Saltar navegación (alt + s)

Organización

Sociedades y Organismos

Sociedades y Organismos

INPRO S.A.U.

Sociedad Provincial de Informática

JUNTA GENERAL

  • Presidente: D. Fernando Rodríguez Villalobos.
  • Secretario: D. Fernando Fernández-Figueroa Guerrero.

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

  • Presidente: D. Fernando Rodríguez Villalobos.
  • Vicepresidenta:  Dña Rosario Andújar Torrejón.

    Consejeros:
    • Fernando Zamora Ruíz.
    • Agustín Guisado Moral.
    • Juan Manuel Rodríguez Domínguez.
    • Antonio Manuel Suárez Sánchez.
    • Susana Garrido Martínez.
    • Mercedes Soriano Martínez.
    • Mario Perea Ruiz.
    • José Manuel Vázquez González.
    • María José Escalona Cuaresma.
    • Alicia Troncoso Lora.

Secretario no Consejero:

  • D. Fernando Fernández-Figueroa Guerrero.

Gerente:

  • Dª. Mª Carmen Rodríguez Quirós.

PRODETUR

Junta General y Consejo de Administración
JUNTA GENERAL
  • Presidente:  D. Fernando Rodríguez Villalobos
  • Secretario: D. Fernando Fernández-Figueroa Guerrero
CONSEJO DE ADMINISTRACION
  • Presidente: D.  Fernando Rodríguez Villalobos
  • Vicepresidenta: Dª. Manuela Cabello González
  • Consejeros: Dª. Ana Isabel Jiménez Salguero
    • D. José María Martín Vera
    • D. Francisco Miguel Molina Haro
    • D. Juan Manuel Rodríguez Dominguez
    • D. Juan Ignacio Fuentes Hernández
    • D. Cristóbal Raez Lobato.
    • D. Jesús Arce Fernández
    • D. Juan Bautista Ginés Viera
    • D. Alfonso Vidán Martínez
    • D. Antonio Montero Sines
  • Secretario no Consejero:  D. Fernando Fernández-Figueroa Guerrero
  • Gerente:  D. Amador Sánchez Martín

Sevilla Activa, S.A.U.

Consejo de Administración
  • Presidenta: Dª Asunción Llamas Rengel
  • Vicepresidente: D. Diego Manuel Agüera Piñero
  • Consejeros:
    • D. Juan Carlos Navarro Antúnez.
    • Dña. Estrella Montaño García.
    • D.Fancisco José Martínez Alba
    • D. José María Rodríguez Fernández.
    • D. David Javier García Ostos.
    • D. Juan Teba López.
    • D. Domingo Delgado Pino.
    • D. Manuel Lay Begines
    • Dña. Francisca López Adame.
    • D. Victor Castañeda Díaz
  • Secretario: D. Fernando Fernández-Figueroa Guerrero

Casa de la Provincia

Consejo Rector
  • Presidente: D. Fernando Rodríguez Villalobos
  • Vicepresidenta: Dª Rocío Sutil Domínguez
  • Vocales:
    • Dª Rosalía Moreno Marchena
    • D. Basilio Domingo Carrión Gil
    • D. Raúl Castilla Gutiérrez
    • D. Juan de la Rosa Bonsón
    • Dª Isabel Díaz Cutiño
    • Dª Esperanza Jiménez Gutiérrez
    • D. José Mª Martínez de León Rodríguez

OPAEF

Consejo Rector
  • Presidente: D. Fernando Rodríguez Villalobos
  • Vicepresidenta: Dª María Regla Martínez Bernabé
  • Vocales:
    • D. Fernando Zamora Ruíz
    • Dª María del Mar Romero Aguilar
    • D. Juan Molero Gracia
    • D. Isidoro Ramos García
    • D. Sotero Manuel Martín Barrero
    • D. Javier Fernández Gualda
    • D. Jorge Barrera García
    • D. José Leocadio Ortega Irizo
    • D. Domingo Delgado Pino
    • D. Francisco García Parejo
    • Dª María Ángeles García Ramírez
    • D. Juan Manuel Ortega Viruel
    • D. Adrián Trashorras Álvarez